поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.08.2022

Китайских дилеров в РФ уже в 1,5 раза больше чем российских

По данным исследования Открытие авто, в 1 полугодии число китайских дилерских центров в РФ уже почти в 1,5 раза превысило количество российских. Наступление китайцев на авторынок России продолжается.

Аналитики Открытия авто отметили: когда от прежних объёмов продаж новых автомобилей в стране осталась лишь пятая часть, было бы опрометчиво ожидать какого-либо роста количества салонов. Тем удивительнее, что за I полугодие сразу 5 китайских марок существенно нарастили число шоурумов в России.

Всех активнее завоёвывают российский рынок Чери и Эксид. У Чери появилось сразу 26 новых шоурумов, а общее число салонов в январе-июне выросло до 63. У Эксида добавилось 22 шоурума, а сеть увеличилась до 149 салонов. Закрыла топ-3 Джили, у которой добавилось 18 шоурумов, а сеть уже превысила сотню.

FAW нарастила число торговых точек до 86, Шанган – до 85, JAC – до 58, DFM – до 42, Фотон – до 38, GAC – до 18, хотя не заметно очереди желающих получить франшизу этих марок.

По итогам I полугодия, франшизы имели 763 шоурума различных китайских марок, на 82 салона больше, чем в 2021 г.

Тем временем АвтоВАЗу едва удалось сохранить 299 салонов Лады, группе ГАЗ – 124 салона. УАЗ расширил сеть 2 новыми салонами до 113. В целом количество шоурумов российских брендов снизилось до 536 точек: на 227 салонов меньше, чем у китайцев, отметили эксперты.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!