поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.08.2022

Российский автопром получит импортозамещённую пластмассу

В Тольятти по соседству с АвтоВАЗом построят завод по выпуску автокомпонентов, сообщило ИА Девон со ссылкой на Главгосэкспертизу.

В ОЭЗ Тольятти будет построено производство комплектующих и сборочных узлов из пластмасс, соответствующих  международным стандартам качества, для российских заводов, включая предприятия АвтоВАЗа.

К 2028 г. мощность производства пластиковых комплектующих должна достичь 5 млн ед. в год. Площадь производственного корпуса – 4,5 тыс. кв. м. Застройщик – АО Особая экономическая зона промышленно-производственного типа Тольятти. Проектную документацию предоставил Эксперт-Проект.

Максимальная цена контракта на строительство составляет 242,7 млн руб. Заявки принимались до 8 августа, победителя должны объявить завтра, 11 августа. Срок строительства – до конца сентября 2022 г.

АвтоВАЗ из-за санкций и ухода Рено из России испытывает дефицит автокомпонентов. После простоев автогигант перезапустил упрощенные модели семейств Гранта и Нива Легенда.

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов отметил, что с учётом ускоренной локализации поставщиков автокомпонентов, часть модификаций Лады будет  возвращаться на рынок.

ИсточникИА Девон
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.03.2024 В России выдано рекордное число автокредитов
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!