поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.08.2022

По камерам Россия впереди планеты всей

По данным Всемирной базы данных камер контроля скорости, всего в мире насчитывается более 100 тыс. дорожных камер, их них 18 тыс. 393 установлены на российских дорогах. Это ставит РФ на 1 место в мире по числу приборов фиксации нарушений.

В исследовании использованы данные 107 стран. Установлено, что 2/3 всех имеющихся на планете камер установлено в Европе (62 тыс. 829 шт.), а меньше всего их в Африке (1 тыс. 377 шт.).

В топ-3 кроме России с большим отрывом от лидера вошли Бразилия (16 тыс. 997 шт.) и Италия (10 тыс. 787 шт.). Столь пристальное наблюдение за водителями в России при относительно скромном автопарке исследователи объясняют обширной дорожной сетью. Как и в Бразилии. Италия же всегда отличалась слишком резвыми автомобилистами, за которыми нужен глаз да глаз.

Четвертое место у США, где камер в 2,5 раза меньше, чем в России (7 тыс. 366 шт.) К слову, большая часть из них следит за нарушениями на перекрестках, в частности, фиксирует заезд за стоп-линию при запрещающем сигнале светофора. Закрыла первую пятёрку Великобритания (7 тыс. 265 шт.).

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!