поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.08.2022

Форд намерен въехать в электрическое будущее, сократив 3 тысячи людей

Для реструктуризации бизнеса и укрепления позиций на рынке электрокаров, Форд намерен сократить 3 тыс. штатных работников и контрактников, занятых выпуском автомобилей с ДВС, главным образом, в США и Индии.

В этом году по прибыли Тесла обошла Форда, что сильно напрягает руководство старейшего американского автогиганта, решившего сокращать расходы и вложиться в разработку широкой линейки электрокаров и программного обеспечения для них.

По словам гендиректора Форда Джима Фарли, в компании слишком много людей, недостаточно компетентных в области электромобилей и цифровых сервисов.

Сокращение ради экономии затронет все подразделения компании, операционная деятельность которой сегодня идёт в 3 направлениях:  электромобили, машины с ДВС и коммерческий транспорт.

Форд не единственный сокращает людей во имя ускорения перехода на выпуск электромобилей. В конце 2018 г. Джи Эм с той же целью сократила 14 тыс. сотрудников.

Но в новом году при переговорах о заключении контракта с Объединённым профсоюзом рабочих автомобильной промышленности (UAW) Форд и Джи Эм  могут столкнуться с трудностями.

По мнению экспертов, многие рабочие места окажутся не на основных заводах компаний, а на конвейерах по выпуску аккумуляторов и оборудования для электромобилей. Что явно не понравится профсоюзным боссам UAW.


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!