поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.08.2022

Эксперты Роскачества раскрыли схемы махинаций на автомойках

В Роскачестве предупредили, что недобросовестные автомойщики могут включить в счёт не только ненужные услуги, но и те, которые вовсе не оказали. Вот самые распространённые схемы обмана простодушных автомобилистов.

Манипуляции типа «усиленной очистки», когда клиенту сообщают о якобы сильных загрязнениях, требующих отдельных усилий. В реальности усилия не нужны и вряд ли  будут оказаны. Скорее всего, персонал лишь продемонстрирует рьяность за повышенный гонорар.

Навязывание услуг, строго говоря, не является нарушением: клиента извещают о «необходимости дополнительных услуг». К примеру, предложат покрыть кузов воском, хотя процедура не нужна, тем более при каждом посещении мойки.

Нередко мойщики используют более дешёвые средства для очистки или обходятся без них. Вода отчистит основные загрязнения, но клиенту навешают лапшу об «очень дорогих иностранных чистящих средствах».

На этом фоне мойки самообслуживания могут показаться отличной альтернативой, но и тут нужен глаз да глаз. Так, автомат может неправильно отсчитывать время, и не в пользу клиента. Чтобы отследить нарушение, можно засекать время, определённое автомойкой. Если данные не совпадают с заявленными, можно предъявлять претензию.

Эксперты Роскачества советуют внимательно следить за проведением работ. И если возникли сомнения в качестве, не стесняться обращаться к руководству автомойки. Если дошло до конфликта, надо подготовить жалобу в письменном виде, в 2 экземплярах. Один из них с датой и подписью ответственного лица оставить себе. Если на претензию нет ответа или он не удовлетворил, можно обращаться в суд. Доказательством могут служить фото- и видеоматериалы, показания свидетелей.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!