поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.09.2022

В США вводят 4 строгих правила для автомобильных дилеров

Американская Федеральная торговая комиссия (FTC) вводит 4 строгих правила, не позволяющих дилерам использовать махинации с ценами и дополнительными опциями.

Кризис привёл к тому, что автопроизводители уже не могут контролировать работу своих дилеров. Непристойное повышение цен продавцы маскируют под рыночные корректировки, навязывают клиентам дополнительные опции, повышают стоимость уже в процессе покупки и оформлении документов. Регулятор решил это пресечь с помощью внятных правил.

В правила регулирования торговли автомобильных дилеров вошли:

1. Запрет на сомнительные и часто сбивающие с толку дополнения типа наполненных азотом шин, в которых азота не больше, чем в окружающей среде, или покрытий, якобы предотвращающих ржавчину.
2. Запрет на обман и неточности в описании автомобилей. Сюда же входит принуждение дилеров указывать в рекламе реальную цену на машины, включающую все сборы и дополнения.
3. Дилер не может указывать клиенту, каким образом оплачивать покупку. Покупатели могут и должны иметь возможность платить за автомобиль по своему усмотрению: кеш, по карте или в кредит.
4. Запрет на «обманчивое ценообразование», когда речь идет о финансовых и страховых продуктах, к примеру, на введение хитрых дополнений типа расширенных гарантий или страхования от несчастных случаев.

Дилеры обратились в ассоциацию NADA с просьбой о 2-месячной отсрочке. Их поддержали Национальная ассоциация автомобильных дилеров меньшинств (NAMAD) и Американская международная ассоциация автомобильных дилеров (AIADA). Однако Федеральная торговая комиссия осталась непреклонной. Она стоит на страже интересов покупателей и намерена сделать покупку автомобиля прозрачной, как на рентгене.

ИсточникQuto.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!