поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.09.2022

АвтоВАЗ вышел на докризисные объёмы продаж

В августе в России продано 18 тыс. 87 легковых и легких коммерческих моделей Лада (+75,2% к июлю), сумев всего с двумя  моделями практически выйти на уровень 2021 г., когда в линейке было 5 семейств.

Напомним, в августе прошлого года АвтоВАЗ продал 19 тыс. 428 легковых и легких коммерческих автомобилей (-32,6% к АППГ). Тогда на российском рынке у Лады было много сильных конкурентов, конвейеры АвтоВАЗа периодически вставали, а производство Гранты простаивало практически весь месяц, деталей для сборки не хватало.

В минувшем августе россияне купили 11 тыс. 580 Грант (+77% к июлю и +131% к АППГ) и 1 тыс. 782 Нивы Легенды (+185% к июлю и +17% к АППГ).

По словам главы АвтоВАЗа Максима Соколова, результаты августовских продаж и выход Гранты и Нивы на докризисные объемы стали возможны благодаря перезапуску госпрограммы льготного автокредитования, по которой отдельные категории покупателей могут рассчитывать на скидки 20-25%.

В конце августа к упрощенным версиям Гранты и Легенды добавилась Нива Тревел. У всех антикризитсных моделей отсутствуют АБС и установлена механическая SOS-кнопка ЭРЫ-ГЛОНАСС. На днях предприятие вернулось к 5-дневной рабочей неделе, а сборочные конвейеры переходят на 6-дневку из-за растущего спроса на новые Лады.


ИсточникАвтоВАЗ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!