поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.09.2022

Лады отхватили 37% авторынка России и 26% – китайцы

В августе продажи массового сегмента на авторынке упали на 60%, а премиального – на 90%, отметил в ходе оперативки исполнительный директор аналитического агентства Автостат Сергей Удалов. При этом доля Лады выросла до 37%

Ещё в прошлом году доля премиального сегмента на рынке новых автомобилей составляла 9-11%, а в августе 2022 года опустилась до 3,1%, сообщил эксперт.

Сергей Удалов подчеркнул, что российская Лада  в августе нарастила свою долю на рынке до 37%. Кроме того, растут продажи целого ряда китайских брендов (в плюсе только китайцы!). Суммарно доля продаж новых китайских автомобилей в августе составила уже 26%. Для сравнения: в августе 2021 г. она достигла лишь около 8%. Хотя 37 – ещё не 40, а 26 – ещё не 30, современный тренд на рынке новых автомобилей в России очевиден.

По словам Удалова, к сожалению, серьёзно упали продажи европейцев и корейцев. По сути, их деятельность в России сегодня – «дособирание» оставшихся машинокомплектов и импорт.

Лидирует на рынке Лада Гранта, поскольку до весны 2022 г. была более глубоко локализована, чем др. модели. Доля Гранты на рынке уже превысила четверть всех продаж (26,5%), ближайшие конкуренты отстают от неё более чем в 5 раз. За летние месяцы руководство АвтоВАЗа нашло возможности мобилизовать доступные ресурсы.

На второе место вышел китайский Хавейл Джолион российской сборки. Его продажи выросли в 2,9 раза к АППГ.

ТОП-25 марок на рынке новых легковых автомобилей в августе 2022 года (шт.)

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!