поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.09.2022

Российский авторынок в августе остался шестым в Европе

По данным Европейской ассоциации автопроизводителей (АСЕА) в августе в Германии было продано 199 тыс. 183 новых легковых автомобилей (+3% к АППГ). Россияне же смогли купить лишь 42 тыс. 593 шт. (-63,6%). Таким образом, наша страна при всём превосходстве по численности населения, отстала от лидера без малого в 5 раз и осталась на 6 месте в Европе.

В топ-3 с большим отрывом от лидирующей Германии вошли Франция (91 тыс. 403 шт., +3,8%) и Италия (71 тыс. 190 шт., +9,9%). В Итальянской ассоциации автопроизводителей (ANFIA) объясняют рост продаж отчасти низкой базой прошлого года и запущенными в мае мерами по субсидированию покупки экологически чистых машин.

В первую пятёрку вошли также  Великобритания (68 тыс. 858 шт., +1,2%) и Испания (51 тыс. 907 шт., +9,1%). В Британском сообществе автопроизводителей и автодилеров (SMMT) отметили, что продажи легковых автомобилей в стране выросли впервые после 5 месяцев падения. Хотя август традиционно отличается низким спросом перед сентябрьским всплеском продаж, связанным с грядущим вступлением новых акцизов на ТС.

Если считать Россию европейской страной, она сохранила 6 место в европейском рейтинге. По данным агентства Автостат, россияне купили в последний месяц лета 42 тыс. 593 новых легковых автомобиля (-63,6%).


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!