поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.10.2022

Рено намерен заработать миллиарды на автохламе

Ищет инвесторов

В концерне Рено подсчитали, что автомобили на 85% состоят из деталей, подлежащих переработке. Каждый год из эксплуатации выводится 11 млн машин, на которых за тот же год можно заработать около $2,24 млрд.

По словам гендиректора вновь созданной автопроизводителем компании The Future Is Neutral Жана-Филиппа Башо, в автомобильном секторе первым недоиспользуемым ресурсом является сам автомобиль. Новая организация нацелена на то, чтобы подтолкнуть автопром к извлечению из каждого отслужившего автомобиля максимально возможное количество материала, необходимого для производства новых моделей.

The Future Is Neutral будет сотрудничать с действующими дочерними компаниями Рено, занимающимися переработкой отходов.

Заявленные ежегодные $2,24 млрд – пока лишь цель, которую организаторы бизнеса планируют достичь к 2030 г. Для расширения и мощного старта компания  ищет инвесторов, готовых купить акции на сумму $488 млн.



ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!