поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.10.2022

Британцев учат экономить автотопливо

Дэйли Экспресс сообщает, что цены на топливо в Великобритании продолжают расти с каждым днём. Литр бензина в среднем стоит 162,32 пенса, а дизеля – 180,45 пенса. Журналисты опросили экспертов и получили дельные советы по экономии бензина.

К примеру, надо представить сырое яйцо между полом и педалью газа: чтобы не раздавить воображаемое яйцо, придётся водить машину предельно осторожно и плавно, а отсутствие резких разгонов и рывков заметно снизит расход топлива.

Сэкономить на топливе можно, если регулярно следить за давлением в шинах во время каждой заправки.

Для экономии очень важно по возможности снижать вес машины, провести в ней генеральную уборку и убрать всякий хлам. «Багажник на крыше, коробки с вещами на багажнике, стойки для крепления велосипедов, всё это увеличивает расход горючего до 25%», подсчитали эксперты.

Ранее польский журналист Лукаш Орбитовский рекомендовал соотечественникам из экономии сесть в тюрьму, чтобы не платить за свет.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
  12.04.2024 Россия в марте скатилась на 5 место в Европе по продаже машин
  11.04.2024 Чем грозит российским автомобилистам повышение утильсбора
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!