поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.10.2022

АвтоВАЗ предложил включить в программу льготного автокредитования военных и пенсионеров

На парламентских слушаниях по импортозамещению в Совете Федераций, президент АвтоВАЗа Максим Соколов предложил включить в госпрограмму льготного автокредитования правоохранителей, пенсионеров и военнослужащих, чтобы поддержать спрос на российском рынке.

По его словам, сегодня всем необходимо стимулирование спроса. Речь не идёт о какой-то финансовой поддержке непосредственно АвтоВАЗа или др. компаний, а о социальной поддержке тех слоёв населения, которые могут купить автомобили, но по понятным причинам откладывают покупку товаров длительного спроса.

Мы считаем необходимым расширить программу, которая действует сейчас, включив в нее такие категории как пенсионеры, военнослужащие, работники правоохранительных органов, подчеркнул Максим Соколов.

Программа льготного автокредитования сегодня является одним из основных драйверов поддержки спроса на продукцию российского автопрома. Ранее  вице-премьер и глава минпромторга Денис Мантуров говорил о продлении госпрограммы на 2023 г.

В этом году условия программы льготного автокредитования были улучшены: скидка выросла с 10% до 20% (для ДФО сохранились 25%). Цена автомобиля, подпадающего под льготный автокредит, выросла с 1,5 млн руб. до 2 млн.

Сегодня программой могут воспользоваться семьи с одним несовершеннолетним ребенком и более, медики, учителя и покупатели первой в жизни машины. Условия распространяются также на тех, кто сдает автомобиль старше 6 лет в трейд-ин при условии, что владел им не менее года.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!