поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.10.2022

В Москве и Санкт-Петербурге с марта закрылось 444 автосервиса

Член правления Союза автосервисов России Илья Плисов сообщил, что по данным 2GIS с марта по октябрь в Москве и Санкт-Петербурге закрылось уже 444 автосервиса.

По его словам, тренд на закрытие связан с падением спроса на автомобили примерно на 20%. Россияне в последнее время стараются создать накопления на более важные и необходимые вещи. Подобная картина наблюдается и в менее крупных городах: в Томске с марта закрылось 15 СТО, в Нижнем Новгороде – 13.

Сыграл свою роль и дефицит комплектующих: для ремонта дорогих иномарок не хватает фар, бамперов и крыльев.

Из-за санкций большинство производителей не имеют права импортировать часть своего товара в Россию. А т. к. автозапчасти для машин дороже €50 тыс. попадают под категорию люксовых товаров, сильный дефицит наблюдается среди дорогих запчастей. Новые пути дистрибуции пока не могут покрыть потребности рынка, пояснил эксперт.

По словам исполнительного директора Российского союза автостраховщиков Евгения Уфимцева, в этих условиях автозапчасти с начала года подорожали в среднем на 30%.

В салонах запчасти Хонды подорожали на 59%, Вольво – на 51%, Мазды – на 49%, Ленд Ровера – на 46%, Инфинити – на 42%, БМВ – на 41%, Мерседеса-Бенца – на 41%, Сузуки и Ауди – на 38%, подсчитали в РСА.

ИсточникИзвестия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!