поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.11.2022

Эксперты оценили разнообразие российского авторынка и перспективы на 2023 год

В 2023 г. россияне точно смогут купить новые Лады, Нивы, Уазы, электромобили Evolute и модели завода Москвич, под каким бы брендом их не выпускали. Ассортимент иномарок, за исключением китайских, во многом будет зависеть от политики.

По словам гендиректора маркетплейса Fresh Auto Дениса Мигаля, представители китайского автопрома в новом году продолжат расширять модельный ряд и дилерскую сеть в России. С корейскими автоконцернами пока ясности нет: завод Хендэ-Киа под Санкт-Петербургом давно простаивает. Поставок из Южной Кореи тоже ждать не стоит: у российских дистрибьюторов нет возможности их оплачивать. Поэтому в 2023 г. у дилеров есть несколько вариантов расширения ассортимента. Первый – надеяться, что параллельный импорт заработает в полную силу без каких-либо препятствий. Второй – создавать новые партнёрские проекты. Так Fresh Auto планирует привозить новые автомобили по предзаказам от клиентов. Для этого в каждой стране создают представительства, чтобы нести ответственность за качество, техническую диагностику, консультировать клиентов по видеосвязи и оказывать все необходимые сопутствующие логистические услуги. Пилотная версия такого сотрудничества уже тестируется в Южной Корее и Беларуси. Взаимовыгодным выглядит и партнёрство с финансовыми организациям.

В пресс-службе ГК Автодом заявили, что иномарки у них закончатся до конца 2022 г., если общая геополитическая ситуация не изменится. Это не означает, что новых автомобилей больше не будет, просто каналы официальных поставок будут сведены к нулю. Послепродажное обслуживание автомобилей по параллельному импорту существенно не отличается от официальных каналов. В Россию ввозили  автомобили премиум и люкс сегмента, их дальнейшее обслуживание выгодно дилеру, поскольку обеспечивает высокий средний чек заказ-наряда. Доля продаж автомобилей, ввезенных по параллельному импорту, сегодня составляет 25% и будет расти.

Это понятно: не пересядут же обеспеченные россияне на Лады.

Что же касается остальных россиян, доля китайских автомобилей в России выросла с 10% в начале года до 27% осенью. Китайские автопроизводители предложили соотечественникам технологичные автомобили по относительно доступным ценам и не бегут с российского рынка. По крайней мере, пока.


ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!