поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.11.2022

Водительские права Елизаветы II пустят с молотка

В Колчестере в Великобритании 8 и 9 ноября пройдёт аукцион Royalty Fine Art & Antiques, где среди вещей королевы Елизаветы II пустят с молотка временное водительское удостоверение, выданное принцессе во время службы в Женском вспомогательном территориальном корпусе. Стартовая цена реликвии около ₤2 тыс. (150 тыс. руб.).

Хотя кроме прав на торги выставят фотографии юной Елизаветы, открытки и др. личные вещи, исполнительный директор аукционного дома Reeman Dansie Auctions Джеймс Гринтер считает самым интересным лотом именно водительское удостоверение, полученное Елизаветой по окончании обучения в автошколе. Ведь это – единственный подобный документ. Став королевой, Елизавета II ездила уже без прав: в Соединенном Королевстве они выдаются от имени монарха. Странно было бы выдавать себе права от своего же имени.

Удостоверение военного ведомства №B1232 было выдано Ее Королевскому Высочеству принцессе Елизавете 1 марта 1945 г. В нём перечислены её приметы: голубые глаза, светло-каштановые волосы и рост — пять футов четыре дюйма (около 163 см). На документе стоит и подпись самой Елизаветы.

Как мы уже сообщали, в конце ноября на аукцион выставят известный всему миру по многочисленным снимкам тёмно-зелёный универсал Ягуар X-Type 2009 г. в., которым владела королева Елизавета II.

За 13 лет королевский Ягуар проехал лишь  116 тыс. 750 км и всегда своевременно проходил плановое техобслуживание, поэтому находится в отличном состоянии. Ни на кузове, ни в салоне не видно выраженных следов эксплуатации.

Под капотом универсала самый мощный в гамме 3-литровый V6 в паре с автоматом. Привод полный. Комплектация максимальная: светлый салон из натуральной кожи, люк, мультимедийная система с цветным экраном и навигацией, климат- и круиз-контроль, ксеноновые фары с омывателем.

Королевский Ягуар продадут по цене, которую за неё предложат, без минимального порога. Ягуар X-Type в этом кузове, комплектации и состоянии является  редким, а факт владения им королевой Великобритании сильно увеличивает его ценность.

ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!