поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.11.2022

Российские угонщики предпочитают корейцев

И полюбили белые машины

Эксперты компаний РЕСО-Гарантия и Согласие считают, что, вопреки ожиданиям, в этом году число автоугонов в стране не выросло, а российские автоугонщики по-прежнему предпочитают корейцев прочим иномаркам и российским брендам.

По словам зама гендиректора РЕСО-Гарантия Игоря Иванова, по статистике есть даже небольшое снижение числа угонов, связанное с существенным сокращением продаж новых автомобилей и контролем границ. При этом, предпочтения угонщиков не изменились. Так же, как и в прошлом году, в приоритете у них корейские бренды, которые угоняют в основном на запчасти.

Кража элементов осталась на прошлогоднем уровне. Воруют боковые зеркала, фары или и то, и другое, в основном, с машин премиум-сегмента. Кроме того, воров интересуют запасные колеса, подвешенные снизу; колеса с самого автомобиля, что было всегда; катализаторы глушителя с тех же корейских машин, пояснил Иванов.

Хендэ и Киа разделили первое место в антирейтинге: по 17,6% угонов. Самые популярные модели Хендэ Туксон и Санта Фе, Киа Соренто и Рио. На втором месте Лада Гранта и Мицубиси Аутлендер: по 8% хищений. За ними следуют Тойоты Камри и Ленд Крузер – 4%. Небольшая доля угонов приходится на Хонду CR-V, Инфинити M35 и QX80, Мерседес-Бенц E 200, Лексус LX570 и др., констатирует директор департамента андеррайтинга и управления продуктами страховой компании Согласие Павел Нефедов.

Эксперт отметил, что этим летом зафиксирован всплеск угонов белых автомобилей (61%), что сместило традиционно самые востребованные ранее у похитителей черные машины (13%). Серые, коричневые и др. цвета автомобилей реже привлекают криминал.


ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!