поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.11.2022

Логотип электрокара Атом объединил IT с автопромом

Российский техностартап Атом представил официальный логотип будущего электромобиля. Его основная идея – объединение автопрома и IT, всё теснее сотрудничающих друг с другом.

Символика модели олицетворяет собой тесное взаимодействие между человеком и электромобилем, а сам логотип создан на основе принципов минимализма, четких линий, простоты форм и образов. Задача команды – сделать электромобиль, соответствующий образу жизни, мировоззрению и пульсу современных поколений, являющихся активными участниками новой городской мобильности, пояснили в компании.

Известно, что Атом создаёт команда специалистов мирового уровня. В неё вошли более 250 автомобильных конструкторов и IT-разработчиков с опытом работы в России, Китае, Европе и США. За технологии Атома отвечает ГК Росатом. В госкорпорации заявили, что готовы начать работу над производством источников энергии для автомобиля.

Первые прототипы планируется собрать в 3 квартале 2023 г., полноценное серийное производство должно стартовать к концу 2024 г., а на рынок электрокар обещают выкатить в 2025 г.

Он должен получить 2-дверную городскую версию Дуо, семейную Фэмили и модификации для такси и служб доставки. Максимальный запас хода каждой модели составит около 500 км.


ИсточникiXBT.com
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!