поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.11.2022

Стартовало производство товарных внедорожников Аурус Комендант

На заводе в Елабуге в Татарстане началось серийное производство российского внедорожника Аурус Комендант. Это первый внедорожник класса люкс, который будет полностью выпускаться в России, из комплектующих, большая часть которых поставляется отечественными производителями, сообщила пресс-служба компании.

Доля отечественных компонентов в новинке уже достигла 70%. В России выпускаются основные узлы автомобиля, силовая установка, коробка передач, электроника, декоративные детали.

Полноприводный внедорожник оснащён двигателем мощностью 598 л. с. и силовой электроустановкой. До 100 км/ч Комендант разгоняется за 6,5 с.

Клиентам предложат 9 цветов кузова и 7 вариантов интерьера. В дальнейшем планируется выпуск бронированной версии модели.

Коммерческие продажи Аурус Комендант начнутся в 1 квартале 2023 г. Стартовая цена составит 33,7 млн руб.

Напомним, Аурус является первым российским брендом класса люкс. В его линейке сегодня представлены лимузин, седан и внедорожник. Акционеры компании — ФГУП НАМИ (63,5%) и Фонд обороны, безопасности и развития ОАЭ.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!