поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.11.2022

Соллерс назвал цены новых LCV Арго и Атлант

В понедельник, 28 ноября, Соллерс обнародовал розничные цены на новые легкие коммерческие автомобили Арго и Атлант, серийное производство которых стартовало 26 ноября на заводе компании в Елабуге. Стоимость Арго начинается с 2 млн 559,9 тыс. руб., а Атланта – с 2 млн 904,9 тыс. На рынок их выкатят уже в декабре.

Напомним, с началом СВО Форд Мотор прекратил производство коммерческих автомобилей Транзит в Елабуге и продал свою долю (49%) в СП с Соллерсом по номинальной стоимости с сохранением  права обратного выкупа в течение 5 лет. Проектная мощность завода в ОЭЗ Алабуга составляет 85 тыс. автомобилей в год, но он простаивал с марта.

Однако, 26 ноября здесь стартовало производство LCV под собственным брендом Соллерса. Арго, по сути перелицованный китайский JAC N25/N35, представляет собой бескапотный грузовик грузоподъемностью 635 или 950 кг с турбодизелем мощностью 129 л. с. или бензиновым мотором отдачей 147 л. с. в паре с 6-ступенчатой механикой.

Атлант на основе более крупного JAC  Санрея представляет целое семейство полукапотных фургонов и микроавтобусов полной массой от 2,5 до 4,2 т с дизельными моторами мощностью 139 или 149 л. с. в паре всё с той же 6-ступенчатой механикой.

Обе новинки уже в базовой версии оснащены кондиционером, аудиосистемой, подушками безопасности водителя и пассажира и антиблокировочной системой тормозов (ABS).

ИсточникDrom
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!