поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.11.2022

Удастся ли на этот раз провести реформу ОСАГО в пользу водителей?

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов сообщил, что фракция ЛДПР планирует внести законопроекты о привязке полисов ОСАГО к водителю и отмене коэффициента износа при выплатах по автогражданке.

Авторы документа предлагают предоставить владельцам право выбора: привязывать  полис к машине или к водителю, в зависимости от конкретной ситуации или экономической выгоды.

По словам Нилова, когда в семье несколько автомобилей и один водитель, ему невыгодно оформлять ОСАГО на каждый из ТС, если он может оформить полис на себя, как это делается в соседних странах. Другое дело, когда на одном автомобиле ездит много членов семьи, и есть прямой резон привязать полис к машине.

В этом же пакете документов будет подготовлен законопроект об исключении коэффициента износа при компенсации в рамках ОСАГО. Из-за него владельцы старых машин получают мизерные компенсации. Страховщики объясняют, что детали на этих машинах подверглись большому износу, но не учитывает тот факт, что владельцы старых машин платят не меньшие суммы за страховки, чем собственники новых, пояснил парламентарий.

Нилов заверил, что проекты законов в этом направлении будут предложены депутатам для рассмотрения уже до Нового года.

Любопытно, что Госдума ещё в 2012 г. отклонила первую попытку привязать полис ОСАГО к водителю. В 2017 г. эту инициативу заблокировал минфин. В конце 2018 г. депутаты от ЛДПР вновь безуспешно попытались провести её в жизнь. Хотя предложение, безусловно, продиктовано здравым смыслом.

ИсточникГазета.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!