поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.12.2022

АвтоВАЗ намерен возобновить производство Ларгуса в 2023 году

На заседании комиссии РСПП по автомобильному и сельскохозяйственному машиностроению глава АвтоВАЗа Максим Соколов сообщил, что в 2023 г. компания запустит на заводе в Тольятти производство Ларгуса, считающегося одной из самых высоко локализованных моделей марки.

Универсал Ларгус с завидным постоянством входит в топ-15 самых продаваемых автомобилей в России, но сегодня модель в дефиците. Из-за её отсутствия в официальной дилерской сети, цена универсала с минимальным пробегом стабильно растёт с начала СВО. По данным Autonews, с февраля Ларгус подорожал в среднем на 80 тыс. руб.

Пока с конвейера АвтоВАЗа сходят лишь упрощенные Гранта и Нивы Легенда и Тревел. Для выпуска др. моделей не хватает комплектующих.

К слову о расширении модельного ряда: в сентябре АвтоВАЗ объявил о запуске электрической версии Лады в 2023 г. Первые прототипы новинки ожидаются до конца этого года.


ИсточникAutonews.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!