поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.12.2022

До конца 2023 года КамАЗ выпустит 10 тысяч грузовиков поколения К5

На конференции дилеров в Набережных Челнах, гендиректор КамАЗа Сергей Когогин подчеркнул, что год выдался сложный. Глобальная цель компании:  вернуться к своей стратегии развития, развивать линейку автомобилей К5, эффективность и топливная экономичность которых подтверждена в реальных условиях эксплуатации. Возобновление производства будет поэтапным.

После введения санкций, российский автопром в полной мере столкнулся с проблемами из-за ухода партнёров, поставщиков, разрушения кооперационных, логистических цепочек. КамАЗ единственный из крупных предприятий отрасли в этих условиях не остановил производство, смог стабилизировать ситуацию и уверенно движется вперёд, подчеркнул глава компании.

По словам Кононина, введение санкций больше всего повлияло на перспекетивный модельный ряд, поскольку новые модели больше зависели от импортных комплектующих. Благодаря складским запасам, компания не остановила производство, а уже к августу преодолела трудности с поставками компонентов. Ежемесячно КамАЗ производит не менее 100 грузовиков К4 и 150 К5. Этот ритм сохранится до конца года. С основной программой по импортозамещению компания справилась.

С февраля 2023 г. автогигант планирует ежемесячно производить по 500 автомобилей поколения К5, с дальнейшим увеличением производственного плана до 700-1000 автомобилей в месяц. Цель – до конца 2023 г. выпустить в общей сложности 10 тыс. автомобилей поколения К5. Глобальная же цель – развивать линейку автомобилей К5, эффективность и топливная экономичность которых подтверждена в реальных условиях эксплуатации, пояснил Сергей Когогин.



ИсточникКамАЗ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!