поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.12.2022

С конвейера Москвича уже сошли более 160 автомобилей

Более 160 автомобилей Москвич 3 уже собрали на московском заводе. До конца года планируется выпустить ещё около 440 машин, в т. ч. 200 электромобилей. Сейчас ведётся подготовка к производству электрических моделей, сообщил зам мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, в настоящий момент идёт серийная сборка автомобилей. С 2023 г. будет повышаться уровень локализации производства. В конце будущего года завод выйдет на тот объём локализации, который был у завода Рено, когда компания владела Москвичом. Часть кузовных деталей будет производиться здесь, машины получат российскую резину. Каждый год предприятие будет добиваться максимальной локализации компонентов.

Через несколько лет Москвич должен выпускать автомобиль из российских компонентов и на российской платформе. Над этой задачей компания работает вместе с КамАЗом, чтобы в 2025 г. с конвейера сходила локализованная машина. Будем стараться это сделать раньше, пояснил Ликсутов.

В 2023 г. завод планирует выпустить по технологии крупноузловой сборки 50 тыс. автомобилей, в т. ч. 10 тыс. электрокаров. Часть из них пойдёт на обновление парка каршеринга в Москве, области и др. регионах России. А в 2024 г. планируется удвоить эти объёмы, причём 50% машин выпустить уже по технологии мелкоузловой сборки.

Москвич 3 является городским кроссовером. Его продажи стартуют в декабре в Москве и ЦФО. Под капотом новиннки бензиновый мотор мощностью 150 л. с. и 210 Нм крутящего момента в паре с автоматом или механикой на выбор.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!