поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.12.2022

Лада обошла Теслу по старости модельного ряда

Эксперты бразильской редакции издания Motor1 при поддержке JATO Dynamics проанализировали средний возраст 705 доступных моделей 30 мировых брендов и установили, что на планете сегодня не производят машин древнее Лады. Любопытно, что за Ладой, правда, с большим отрывом, следует Тесла, давненько не выпускавшая новинок.

Аналитики подсчитали, что средний возраст модельной линейки Лады равен 18,9 лет, а самая свежая модель Веста появилась в 2015 г., тогда как Ниву без серьёзных обновлений выпускают аж с 1977 г. По мнению аналитиков, Лада страдает от отсутствия инноваций и высокой зависимости от локального рынка с низкой покупательной способностью.

В отличие от россиян, покупателей Теслы бедными не назовёшь, однако средний возраст моделей марки составил 7,8 лет благодаря тому, что они опережают время. Первый электрокар Теслы встал на конвейер  в 2009 г. С тех пор автопроизводитель в основном ограничивался рестайлингом легковых моделей.

Топ-3 закрыл концерн Махиндра, предпочитающий продавать пожилые модели одновременно с более свежими версиями. Самой старой моделью назвали кроссовер Болеро, представленный в 2000 г. В целом же средний возраст индийских моделей, как и Теслы, составляет 7,8 лет.

Самые молодые модельные ряды, по версии аналитиков, у японской Исузу и китайских Nio и Xpeng. Кроме того, среди европейцев регулярно обновляются Макларен и Феррари, а в Азии – Субару, Хонда, Хендэ и Киа.

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!