поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.12.2022

АвтоВАЗ нацелен в 2023 году перезапустить Весту и сохранить 40% рынка

В понедельник, 12 декабря, на заседании совета директоров АвтоВАЗа под председательством вице-премьера и главы минпромторга РФ Дениса Мантурова  были определены главные цели автогиганта на 2023 г. Среди них перезапуск серийного производства Лады Весты нового поколения, возобновление выпуска Ларгуса на площадке в Тольятти и сборка опытной партии e-Ларгуса на заводе в Ижевске.

В этом году шло восстановление логистических цепочек и оперативная замена ранее заблокированных более 200 позиций компонентов и материалов. В итоге восстановлено производство, Ладам поэтапно возвращены многие опции, в частности, подушки безопасности, блок ЭРА-ГЛОНАСС, кондиционер, мультимедиа и проч. В ноябре доля АвтоВАЗа на рынке новых легковых и лёгких коммерческих автомобилей России превысила 40%.

В 2022 г. менеджмент АвтоВАЗа провёл необходимую работу для преодоления внешних вызовов и санкционного давления. На 2023 г. компании поставлен ряд приоритетных задач, для успешного исполнения которых будет оказана вся необходимая поддержка. Ключевыми являются расширение модельного ряда и наращивание объёмов производства. Предметом особого внимания со стороны государства станет повышение уровня доступности автомобилей и контроль за ценообразованием, отметил председатель совета директоров АвтоВАЗа Денис Мантуров.

Ранее глава минпромторга заявлял, что в ноябре доля АвтоВАЗа на  рынке новых автомобилей составила 42%. А в 2023 г. компания планирует выпустить и продать 400-500 тыс. Лад.

В новом году АвтоВАЗ нацелен вернуть в комплектации автомобилей антиблокировочную систему тормозов, продолжит повышать уровень локализации выпускаемых автомобилей, развивать новые проекты, сохранить около 40% российского автомобильного рынка и перезапустить экспортные продажи.

По словам президента АвтоВАЗа Максима Соколова, в условиях сильнейшего санкционного давления и разрыва логистических цепочек, команда компании совершила настоящий трудовой подвиг: в кратчайшие сроки возобновлено производство автомобилей, а в комплектации возвращено большинство опций безопасности и комфорта. АвтоВАЗ  продолжит выполнять свою социальную функцию по обеспечению россиян  доступными автомобилями и будет активно развивать новые проекты.

ИсточникАвтоВАЗ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!