поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.12.2022

На Автоторе стартовала тестовая сборка китайских автомобилей

На Автоторе началась сборка автомобилей по соглашению с 3 китайскими компаниями. До конца года на заводе планируют собрать 1,5-2 тыс. машин, сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, отметив, что названия брендов его пока просили не называть.

По словам губернатора, в ходе тестовой сборки уже выпущено несколько сотен автомобилей. В 2023 г. по пессимистическому сценарию с заводского конвейера сойдут 50 тыс. шт., хотя предприятие нацелено на выпуск 100 тыс. машин. Понятно, что это далеко не 200-220 тыс. иномарок, которые здесь собирали в прошлые годы. Но работа по поиску новых партнёров будет продолжена.

Напомним, Автотор основан в Калининграде в 1994 г. и первым в России начал выпуск иномарок. До введения санкций с его конвейера сходили БМВ, Хендэ и Киа.

Ранее мы сообщали, что на Автоторе разрабатывают электромобиль собственной конструкции. По утверждению инсайдеров, новинка ориентирована на молодёжь. На эскизах представлен компактный 3-дверный хэтч, рассчитанный на 4 человек. Судя по снимкам, прототип имеет много общего с 3-дверным Smart ForTwo.

На презентации концепта речь шла, в частности, о том, как сделать новинку более доступной. Производитель представил свои версии снижения стоимости за счёт изменения конструктивных решений. К примеру, кузов в виде каркаса из стальных профилей, соединённых при помощи лазерной сварки, обшитого поликарбонатными панелями.

Минувшим летом представители Автотора заявляли, что пилотная партия российских электрических кроссоверов и седанов будет выпущена уже в 2023 г. Говорилось и о планах строительства в Калининграде завода по производству аккумуляторов.




ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!