поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.01.2023

Эксперты о ценах на автомобили в России

На старте этого года автодилеры не стали традиционно поднимать цены на величину инфляции, возможно потому, что под занавес прошлого года востребованные бренды уже задрали ценники на 7%. Да и спрос падает: большинству россиян сегодня не до новых машин. За год их продажи упали на 59%.

Европейские и американские марки покинули страну, а пришедшие им на смену китайские производители предпочитают повышать или снижать скидки, оставляя всё те же прайсы, хотя курс юаня к рублю растёт уже 2 месяца подряд.

Практику управления размером скидки ранее использовали корейские марки: это помогает быстро реагировать на изменения спроса и предложения, пояснил исполнительный директор Автостата Сергей Удалов.

По словам руководителя дилерского направления Fresh Auto Дениса Решетникова, на 9 января рекомендованные розничные цены не изменились. Автомобили 2023 модельного года и их прайс-листы до России пока не докатились. Их цена будет зависеть от курса валют, расходов на логистику, требований правительства РФ к растаможке импортных автомобилей. Машины российской сборки подорожают в пределах инфляции: возможен рост минимум на 5-10%.



ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!