поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.01.2023

Производство Лад на бывшем заводе Ниссан в Санкт-Петербурге стартует во 2 полугодии

Во 2 полугодии на бывшем заводе Ниссан в Санкт-Петербурге стартует производство автомобилей. В 2023 г. в Санкт-Петербурге выпустят до 10 тыс. ед. совместно с иностранной компанией. Далее объемы производства будут расти, сообщил член бюро Союза машиностроителей России и президент АвтоВАЗа Максим Соколов после рабочей встречи с председателем Санкт-Петербургского регионального отделения Союзмаша Александром Гуровым, вице-губернатором северной столицы Кириллом Поляковым и председателем комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кириллом Соловейчиком.

Речь шла о перспективах рестарта производства автомобилей на бывшем заводе Ниссан в Санкт-Петербурге, переданном АвтоВАЗу. Максим Соколов подтвердил планы перезапуска во 2 полугодии этого года нескольких моделей Лады и их локализации в 2024-2026 годах с привлечением в т. ч. кластера поставщиков из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Новая площадка обладает высоким потенциалом, и компания готова рассматривать для неё дополнительные партнерские проекты, к примеру, по производству созданного в Санкт-Петербурге электромобиля, подчеркнул глава АвтоВАЗа.

Региональное отделение Союзмаша в Санкт-Петербурге и местные власти готовы оказывать новому проекту всемерную поддержку за счёт региональных программ, в т. ч. местного Фонда развития промышленности.

По словам вице-губернатора Кирилла Полякова, город сильно заинтересован в скорейшем возобновлении производства автомобилей на бывшем заводе Ниссан. Северная столица и область готовы предоставить АвтоВАЗу доступ ко всей необходимой инфраструктуре с тем, чтобы организовать ритмичный выпуск новых моделей и обеспечить работой более чем 2-тысячный коллектив предприятия.



ИсточникАвтоВАЗ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!