поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.01.2023

Хендэ увольняет рабочих в Санкт-Петербурге

На заводе Хендэ в Санкт-Петербурге начали увольнять сотрудников. Процедура будет проходить в 2 этапа.

В первый день приезжаешь, подписываешь соглашение, сдаешь форму и инструмент (если он есть на руках). После этого назначают день второго визита для подписания оставшихся документов, получения личных документов на руки, сдачи ключей и пропусков, рассказал сотрудник предприятия.

Завод Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус уведомил службу занятости Санкт-Петербурга о простое с 1 по 31 января. В  простое 16 января находились 2 тыс. 180 сотрудников. Увольнения должны завершиться до 17 февраля.

Предприятие остановило выпуск автомобилей ещё в марте прошлого года. В простое находились 2 тыс. 206 работников завода из 2 тыс. 537. Завод запущен в 2010 г. Мощность предприятия – более 200 тыс. автомобилей в год.

К слову, другой завод Хендэ в Санкт-Петербурге, выкупленный у Джи Эм 2 года назад, может приобрести компания Астана-моторс, владеющая заводом Хендэ Транс Казахстан.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!