поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.01.2023

Японцы ввели когнитивные тесты для пожилых водителей

И снизили число ДТП

В Японии для продления водительских прав пожилых людей обязали проходить когнитивный тест. Благодаря нововведению резко снизилось число ДТП в стране.

С 2012 по 2019 годы в Японии произошло 602 тыс. 885 ДТП с участием водителей и 196 тыс. 889 травм пешеходов и велосипедистов 70 лет и старше.

Исследователи проблемы взяли данные полиции Японии о ДТП, травмах пешеходов и велосипедистов старше 70 лет с июля 2012 г. по декабрь 2019 г. А с марта 2017 г. водителей 75 лет и старше обязали проходить когнитивный тест для продления прав. При неудовлетворительных результатах их направляли к врачу. При диагнозе «деменция», права аннулировали или приостанавливали их действие.

По оценке учёных, за весь период после введения новых правил число ДТП уменьшилось на 3 тыс. 670, а количество травмированных пожилых велосипедистов и пешеходов выросло на 959.

Необходимо усилить меры безопасности для пожилых велосипедистов и пешеходов. Мы должны предоставить пожилым людям необходимую помощь, чтобы подготовиться к прекращению вождения и безопасным альтернативным транспортным средствам, утверждает автор работы Харухико Инада.


ИсточникГазета.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!