поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.02.2023

В России ABS вернут в этом году

Минпромторг намерен вернуть систему ABS, предотвращающую блокировку колёс при торможении, в обязательные требования по выпуску машин в РФ до конца 2023 г., сообщил журналистам глава ведомства Денис Мантуров.

Не назову конкретно месяц, но до конца года производители компонентов обещали уже сформировать программу по российскому ABS. Исходя из этого, вернём систему на круги своя, пообещал министр.

Напомним, в конце января российское правительство продлило до 1 июня действие упрощенных правил по выпуску автомобилей в стране, введённых весной  2022 г. Документ позволяет автопроизводителям выпускать упрощенные машины, в т. ч. без систем ABS и ESP, с системой экстренного реагирования при авариях Эра-Глонасс без функций автоматического срабатывания, с запрещёнными в развитых странах двигателями низких экологических стандартов, включая Евро-0.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!