поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.02.2023

Экзамен на права 65-летний поляк сдал с 58 попытки

Пенсионер Богдан Матусяк из Лодзи целых 5 лет подавал заявление на получение водительских прав. Его настойчивость была не напрасной: с 58 попытки 65-летний поляк сдал-таки на права.

Теорию-то он сдал с первого раза, а вот практика долго не давалась.

Первый практический экзамен я не сдал, но тогда мне было все равно: ведь большинство людей не сдают с первого раза. Последующие попытки делал планомерно каждый месяц, а иногда даже дважды в месяц. Всех экзаменаторов знаю. Но не сдаюсь. Ездил с разными инструкторами. За рулем чувствовал себя хорошо. Инструкторы также достаточно хорошо оценили мои навыки, как в городке, так и на улицах, вспоминает Богдан Матусяк.

По его словам, он проваливал экзамен из-за неправильно отрегулированных зеркал, наезда на верёвку, опрокидывания конуса, остановки на линии при парковке. Пару раз даже выезжал в город, но всегда что-то было не так: то слишком близко ехал к бордюру, то слишком быстро поднимался в гору, то слишком быстро спускался, то вместо поворота налево, ехал направо. Экзаменаторы всегда находили к чему придраться, так что порой уже терял терпение.

При подготовке к 58 попытке пенсионер наездил 20 дополнительных часов вместе с инструктором и в итоге добился поставленной цели, хотя и дорогой ценой. Долгая эпопея с получением водительских прав обошлась Богдану Матусяку в сумму около 8 тыс. злотых (примерно 130 тыс. руб.), ведь час вождения с инструктором стоит 70 злотых, а практический экзамен – 140 злотых. Но оно того стоило. Индивидуальная мобильность – большое дело, особенно в его годы.

Пенсионер уже купил малолитражку Фиат Сейченто, чтобы ездить на дачу, что находится в 100 км от Лодзи. Теперь он может садиться за руль, когда захочется и возить всё, что считает нужным.

ИсточникBrestNote
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!