поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.02.2023

Фольксваген намерен заблокировать ввоз новых машин в Россию из КНР

По сообщению немецкого издания Handelsblatt, Фольксваген решил пресечь «налаженные торговые пути из Китая в Россию».

Если раньше дилеры пользовались ими для продажи подержанных машин, теперь по ним поставляют и новые. Представитель Фольксвагена в Пекине подчеркнул, что автопроизводитель имеет чёрный список дилеров, возможно, участвующих в подобной торговле. По его словам, теперь поставки автомобилей этим продавцам прекратятся.

На самом деле, концерн не может прямо влиять на независимых китайских дилеров и запрещать им продавать машины в др. страны, в т. ч. в Россию. Бизнес всегда идёт за деньгами, а россияне хорошо платят за ставшие недоступными качественные немецкие машины.

Сегодня концерн Фольксваген производит и продает в Китае через СП с местными компаниями, как того требуют китайские власти. Поэтому влияние немецкого производителя на их работу ограничено. Однако в концерне подчеркнули, что Фольксваген Чина выпускает автомобили исключительно для рынка КНР.

Напомним, Фольксваген прекратил поставку и сборку автомобилей в РФ в марте 2022 г. При этом российские дилеры уже принимают заказы на новые электрические кроссоверы Фольксваген ID.6 X из Китая. Из КНР в Россию ввозят и новые Фольксвагены Бора. Борьба производителя с серым импортом не так проста.

ИсточникГазета.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!