поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.02.2023

Тесла Модель X, обклеенная 14 тысячью монет, попалась в сети на дорогах Юты

В штате Юта в США в объектив попал кроссовер Тесла Модель X, сплошь покрытый бронёй из 5-центовых монет. Впечатляющее зрелище активно обсуждают пользователи Reddit.

Один из них, взяв за основу площадь виниловой пленки, используемой для покрытия всего кузова модели (5,8 кв. м), не поленился пересчитать её в 5-центовых монетах. Их оказалось больше 14 тыс. шт. Ещё один участник обсуждения отметил, что чешуя из 5-центовиков добавила к стоимости электрокара около $700, т. е. монетный тюнинг дешевле аналога из виниловой пленки.

Монетки утяжелили машину почти на 75 кг, не преминул заметить другой участник обсуждения. Примерный вес 14 тыс. 5-центовых монет равен 72,6-74,8 кг. В итоге, пробег этой машины окажется на 1,6-3,3% или 9-19 км меньше, чем у Теслы без подобной брони.

Но если владелец этого кроссовера работает мастером по замене лобовых стекол, то потерю нескольких км он возместит с лихвой, пошутил другой пользователь.

К слову, идея подобного тюнинга не нова. Десять лет назад в Сети гуляли снимки Рендж Ровера, обклеенного 57,4 тыс. монет разного достоинства, что утяжелило британский внедорожник почти на 172 кг. Зато сияет как!


ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!