поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.03.2023

Стартовало промышленное производство Лады Весты нового поколения

В минувшую пятницу, 3 марта, на конвейер производственной площадки АвтоВАЗа в Тольятти встала высоко-локализованная Лада Веста нового поколения. Двигатель, коробка передач, кузов, детали шасси, кресла и др. элементы интерьера для неё производятся в России.

Суммарно Веста локализована более чем на 4,5 тыс. баллов, что далеко опережает подавляющее большинство новых легковых автомобилей российской сборки.

С уходом иностранного партнёра, АвтоВАЗ перенёс производство модели из Ижевска в Тольятти, чтобы значительно увеличить объёмы производства. В 2022 г. шла локализации компонентов. Суммарно более 200 деталей и узлов для Весты теперь производятся в России. Кроме того идут поставки от новых партнёров из дружественных стран.

Веста нового поколения штатно оснащена 2 фронтальными подушками безопасности и системой АБС. Модель укомплектована светодиодной оптикой (фары, противотуманные огни, задние фонари), обогревом ветрового стекла, зеркал и передних сидений, кондиционером, парктроником, мультимедийной системой с управлением на руле и на 7” сенсорном экране, 17-дюймовыми легко-сплавными дисками колёс и др.

АвтоВАЗ быстро восстанавливается после ухода зарубежных партнёров и взял курс на ускоренное импортозамещение своей компонентной базы. Только за прошлый год были найдены отечественные поставщики на 200 с лишним комплектующих и материалов, отметил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Флагман модельного ряда Лады Веста нового поколения уже в мае вновь появится в салонах всех дилеров компании, заверил президент АвтоВАЗа Максим Соколов.

На АвтоВАЗе рассчитывают, что Лада Веста нового поколения поступит в салоны более 300 дилерских центров в мае 2023 г. Цены и детальные комплектации обещают объявить дополнительно. Ждём!

ИсточникАвтоВАЗ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!