поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.03.2023

Нива Бронто вернулась, но подорожала

AвтоВАЗ объявил о возобновлении продаж Нивы Бронто повышенной проходимости от дочерней компании ВИС-Авто по цене от 1 млн 175,9 тыс. руб. Напомним, по данным официального сайта марки, такая трёхдверка прежде стоила от 1 млн 134,9 тыс. руб.

Версия Бронто на базе 3-дверной Нивы Легенда отличается от прочих внедорожников семейства шасси, рассчитанном на езду по реальному бездорожью. У неё самоблокирующиеся винтовые дифференциалы в переднем и заднем мостах, а передаточное число главной пары увеличено до 4.1. Кроме того, у внедорожника улучшена геометрия кузова: увеличены ходы передней и задней подвески и дорожный просвет (до 240 мм), усилена задняя ось и доработаны амортизаторы.

Все конструктивные доработки сертифицированы, выполнены в рамках ПДД и заводских предписаний и повышают проходимость внедорожника. В отличие от самостоятельно доработанных автомобилей, Нива Бронто проходит государственный техосмотр, регистрационные мероприятия и сохраняет фирменную гарантию.

Сегодня Ниву Бронто предлагают в версиях Люкс и Престиж, хотя цена названа лишь для базовой версии. Комплектация Люкс включает металлические бамперы, рейлинги, расширители колёсных арок и 15-дюймовые легкосплавные колёса со специальными шинами c развитым протектором и внешним диаметром 29 дюймов. В версии Престиж экстерьер дополняют оригинальная решетка радиатора и пластиковые бамперы, защита порогов, пластиковые накладки колёсных арок и противотуманные фары. Для обеих модификаций опционально доступна световая панель для крыши.

Что же касается технической части, под капотом Нивы Бронто всё тот же 1,7-литровый 8-клапанный движок мощностью 83 л. с. в паре с 5-ступенчатой механикой и полным приводом, как и у обычной Нивы Легенды.

ИсточникАвтоВАЗ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!