поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.04.2023

С конвейера АвтоВАЗа сходят некомплектные Весты

Сегодня, 3 апреля, из-за проблем с поставкой стабилизаторов поперечной устойчивости из Чехии, с конвейера АвтоВАЗа стали сходить некомплектные Весты NG, сообщил паблик Avtograd News в соцсети ВКонтакте. Ожидается, что по этой причине в Тольятти будет выпущено 500-1000 некомплектных Вест.

На полноценной сборке сказывается отсутствие стабилизатора поперечной устойчивости, как и в случае с проблемой по дверным петлям для Lada Niva Travel поставщик находится в Чехии. В дальнейшем все автомобили будут укомплектованы недостающей позицией. Пока они складируются на территории предприятия, сообщает Avtograd News.

Напомним, новая Лада Веста NG встала на конвейер в Тольятти ровно месяц назад, 3 марта. Под капотом флагмана марки лишь 8-клапанный 90-сильный движок ВАЗ-11182, а 16-клапанный мотор обещано вернуть модели в мае.

В оснащение флагмана сегодня входят 2 подушки безопасности, ABS, кондиционер, парктроник, мультимедиа с 7-дюймовым экраном, мультируль с кнопками, обогрев лобового стекла, зеркал и передних сидений, 17-дюймовые колёсные диски в версии Кросс. К концу года ожидаются комплектации с боковыми подушками безопасности, ESP, цифровой приборной панелью и большим вертикальным экраном. Ждём!

Накануне на АвтоВАЗе заверили, что весь 2022 г. компания работала над поэтапным импортозамещением компонентной базы. В итоге более 200 компонентов уже локализовано в России, и эта работа продолжается.

ИсточникAvtograd News
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!