поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.04.2023

Мировой автопром на пороге перепроизводства

Что будет с ценами?

По подсчётам аналитиков швейцарского банка UBS, в этом году производство автомобилей в мире превысит их продажи на 6%. Пока у автопроизводителей нет проблем с заказами, поэтому в 1 полугодии ценники переписывать им не придётся. Но ценовые войны среди производителей электрокаров уже идут и обязательно докатятся до ТС с ДВС.

Как мы уже сообщали, Тесла ещё в январе снизила цены на ряд моделей до 20%. Её примеру были вынуждены последовать и ближайшие конкуренты.

По словам ведущего аналитика банка UBS  Патрика Хуммеля, принимая во внимание текущие планы выпуска машин, здесь видят риски перепроизводства и растущее ценовое давление. Ценовые войны уже начались в сегменте электрокаров, а в скором времени то же ожидается и в сегменте автомобилей с ДВС.

Замедление мирового экономического роста и увеличение расходов на первоочередные нужды оставляют людям меньше денег на дорогостоящие вещи. В таких сложных макроэкономических условиях многие предпочтут воздержаться от покупки нового автомобиля. Спрос на них падает, значит, будут падать и цены.

Эксперты прогнозируют, что в 2023 г. мировой автопром выпустит 85,8 млн автомобилей, продать из которых сможет лишь 81 млн шт. Лишние 4,8 млн машин осядут на складах. Для отрасли перепроизводство куда менее опасно, чем падение спроса. А кризис не вселяет больших надежд на улучшение качества жизни большинства. За покупателей придётся серьёзно бороться.


ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!