поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.04.2023

Продажи подержанных машин с молотка вырастут в 1,5 раза

По прогнозам экспертов, продажи легковых автомобилей с пробегом через онлайн-аукционы в этом году вырастут примерно в 1,5 раза. Оборот крупнейших аукционных площадок вырастет в т. ч. за счёт подорожания подержанных машин.
 
По словам директора по развитию компании CarPrice Кирилла Иванова, в 2022 г. через их площадку было продано более 20 тыс. подержанных легковых машин, а оборот по ним достиг примерно 17 млрд руб. В этом году ожидается рост проданных через аукцион машин на 50%, а выручка увеличится на 65%. При этом около 95% автомобилей поступает в CarPrice от физических лиц.
 
В прошлом году автодилеры потеряли трейд-ин, поэтому активно осваивают онлайн-аукционы. Продажи легковых машин с пробегом в 2023 г. в России вырастут примерно на 20%, вернувшись к показателям 2021 г., когда было продано почти 6 млн подержанных машин. Доля продаж на аукционах при этом вырастет с 0,7 до 1,8% рынка, прогнозирует Иванов.
 
Но если продать машину надо срочно, лучше обратиться к хорошо известным скупщикам ТС, вроде компании Скуп Авто в Москве,  более 10 лет занимающейся выкупом автомобилей всех марок и гарантирующей цену до 95% от текущей рыночной. Здесь берутся за автовыкуп машин в любом техническом состоянии, в т. ч. микроавтобусов, внедорожников и проч.
 
По мнению гендиректора онлайн-аукциона Автомарт Александра Баранова, подспорьем для пополнения аукционов в этом году станут и лизинговые компании. Но продажи корпоративных парков просядут, поскольку многие компании в прошлом году покинули российский рынок либо существенно сократили присутствие на нём и распродавали машины.
 
Через площадку Автомарта в прошлом году продано 4,7 тыс. б/у автомобилей: 60% легковых и 40% LCV. Оборот составил 5 млрд руб., а в этом году должен вырасти на 15%.
 
Есть собственные аукционы и у дилеров, к примеру, у Fresh Auto с 2019 г. работает аукцион для продажи неликвидных машин. Около 80% их поступает от физлиц.
 
По мнению исполнительного директора аналитического агентства Автостат Сергея Удалова, в этом году аукционным площадкам придётся активизировать выкуп автомобилей. Дилеры по-прежнему испытывают дефицит машин, как новых, так и подержанных, а аукционы на этом фоне могут предоставить выгодный сервис. С точки зрения желающего продать машину, это сулит быстрый выкуп и сравнительно адекватную оценку.


ИсточникВедомости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!