поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.04.2023

АвтоВАЗ перезапустил выпуск Лад с 16-клапанными двигателями

Российский автогигант объявил о возобновлении производства Лад с 16-клапанными двигателями мощностью 106 л. с. Первым вернули мотор семейству Гранта, а в мае планируют внедрить его и на Весту нового поколения.

Высокую эластичность мотора обеспечивает модуль впуска с переменным объемом: специальные заслонки меняют его конфигурацию в зависимости от оборотов. Седан Гранта с 16-клапанным мотором расходует в смешанном цикле 6,5 л на 100 км.

Цены на Гранту с 16-клапанным двигателем обещают объявить к старту продаж модели.

Главный редактор издания «За рулём» Максим Кадаков считает, что следом за Грантой 16-клапанный мотор получит Веста NG. А 90-сильный 8-клапанный двигатель на Весте останется, только если на машины с таким движком будет спрос.

Эксперт отметил, что в перезапущенном моторе весь западный импорт заменили на своё и на восточный импорт: поршни, кольца, седла клапанов, блок управления и т. д. Характеристики двигателя не изменились.

К слову, в понедельник, 17 апреля, АвтоВАЗ сообщил о проведении с 17 апреля по 17 июля сервисной акции, позволяющей обслужить и дооснастить автомобили на выгодных условиях.

ИсточникАвтоВАЗ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!