поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.04.2023

В России обкатывают новую схему импорта машин из Китая

Впервые китайский дилер Meilin Auto готов самостоятельно продавать автомобили в РФ, минуя российские салоны. Meilin Auto открывает свой шоурум в перспективном и богатом  Московском регионе. Фирма зарегистрировалась в РФ в конце 2022 г. и является филиалом одной из экспортных компаний КНР.

Сегодня в РФ официально представлено более десятка китайских марок, не продающих свои модели в ЕС, США и Северной Америке. Китайские производители, стремящиеся выкатить автомобили в богатые страны ЕС, в США и Канаду не суются в Россию, опасаясь санкций. И не зря: Фольксваген уже формирует чёрный список дилеров, сотрудничавших с Россией, а Мерседес-Бенц за то же самое на днях лишил лицензии своего единственного дистрибьютора в Молдавии.

Гендиректор Meilin Чен Цзяхао сообщил, что во избежание подобных рисков, поставки в Россию из Китая они ведут не напрямую, а через экспортные компании. По его словам, санкции никак не мешают китайским бизнесменам договариваться друг с другом. Поэтому поставкам тех же Мерседесов или Фольксвагенов из Китая в Россию ничего не угрожает.

Мы не ожидаем, что китайские власти присоединятся к санкциям против России. В Китае принято разделять политику и торговлю. Но те автомобильные бренды, которые пытаются выйти на рынки Северной Америки и Европы, могут опасаться вторичных санкций в этих странах и не рискнут открыть официальные российские представительства, пояснил Чен Цзяхао.

Meilin намерен продавать в РФ премиальные китайские электромобили марок, уже присутствующих в Европе и Америке либо намеренных выйти на эти рынки в ближайшее время. Так, многие китайские бренды пытаются закрепиться в Норвегии, где доля новых электромобилей на рынке превысила 70%.

Сейчас Meilin Auto уже принимает заказы на машины в своём московском офисе, а летом собирается открыть полноценный шоурум, благо россияне, как и китайцы, быстро принимают решение о покупке. В Meilin Auto ставят на быструю доставку запчастей и комплектующих из Китая, на партнёрство с сервисными центрами и обучение их персонала, на предоставление 5-летней гарантии на поставляемые в Россию электромобили.


ИсточникAutonews.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!