поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.04.2023

Сотрудничество России с Узбекистаном набирает обороты, в том числе в автопроме

Автосервис выходит на первый план

Во вторник, 25 апреля, в Ташкенте, на главной пленарной сессии форума Иннопром, посвящённой международным промышленным проектам в Центральной Азии, российский вице-премьер, глава минпромторга Денис Мантуров отметил, что в прошлом году двусторонний товарооборот между Узбекистаном и Россией вырос более чем на четверть. Он подчеркнул, что у многих в России и Узбекистане есть родные и близкие, в т. ч. у его семьи.

Что же касается сотрудничества, только в 2022 г. импорт из Узбекистана в Россию вырос на 51%, а из России в Узбекистан – примерно на 25%. Общий объём торговли составил $10 млрд.

Сотрудничество предполагает в т. ч. частые деловые поездки, в которых всего не предусмотришь. Поэтому стоит заранее знать надёжный автосервис с вызовом мастера на место, такой, как Устабор, отлично зарекомендовавший себя в Узбекистане. Тем более, что скоро здесь снова могут запустить производство Лады, а для её техобслуживания Узбекистану нужны профессионалы.

На форуме в Ташкенте президент АвтоВАЗа Максим Соколов напомнил, как в сентябре 2021 г. на заводе в свободной экономической зоне Джизак стартовала серийная сборка Лад. Хотя, после ухода Рено и Ниссана из России, в 1 полугодии 2022 г. автогигант  практически стоял, но экспортировал в Узбекистан около 1,5 тыс. машин. Теперь со своим узбекским партнёром АвтоВАЗ активно рассматривает восстановление сборки Лады, а именно флагманской Весты нового поколения.

Тем временем, на уличной экспозиции участники форума знакомились с новой могучей техникой КамАЗа.

Глава правления промышленного кластера Татарстана Сергей Майоров отметил, что в Узбекистане сегодня очень мощный автопром.

Для каждой машины нужны надёжные шины. На форуме шла речь о шинном производстве Татнефти в Узбекистане. К слову, шиномонтаж и вулканизация на дороге тоже входит в компетенции Устабора.

Говорилось на выставке и об участии узбекских строителей в сооружении автотрассы Казань-Москва. Сотрудничество России с Узбекистаном является широкой дорогой с двусторонним движением, где каждый участник имеет свой интерес и отличные перспективы.

ИсточникБизнес онлайн
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!