поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.05.2023

Импортные автозапчасти в России ждут до полугода

Ожидание запчастей для Хендэ, Ауди, БМВ, Ягуара, Лексуса и Кадиллака в России выросло до полугода, сетуют представители автсервиса. Это касается электронных блоков, кузовных позиций, деталей интерьера, двигателей в сборе, головок блока цилиндров и агрегатов трансмиссии,  уникальных запчастей.

По словам директора по сервису компании Автодом Алтуфьево Романа Тимашова, оценить среднее время доставки сегодня сложно. Оно может составлять от 60 дней до 6 месяцев.

Есть проблемы с двигателями в сборе, головками блока цилиндров, агрегатами трансмиссии. Запчасти для Ауди, БМВ, Ягуара, Лексуса, Кадиллака поставляются плохо, подтвердил директор по сервису  автомобильного маркетплейса FRESH Александр Носко.

При этом за последние 3 года комплектующие на иномарки подорожали на 19,5%. Особенно это коснулось дефицитных деталей: двери багажника для разных моделей выросли в цене до 80%, а фары для Хендэ – на 47%, добавил Носко.

По данным сети Fit Service, нехватка деталей и осложнившаяся логистика привели к тому, что уникальные запчасти подорожали в среднем вдвое к началу 2022 г. А комплектующие для популярных моделей массового сегмента типа Хендэ Соляриса, Киа Рио и др. выросли в цене на 14%. Это касается фильтров, дисковых тормозных колодок и проч.

Зам гендиректора по сервису Авилона Сергей Паршиков уточнил, что уже с начала этого года запчасти и аксессуары подорожали на 5%-10% в зависимости от бренда и категории.

ИсточникИзвестия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!