поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.05.2023

Импорт иномарок в Россию вырос втрое

Эксперты агентства Автостат подсчитали, что в апреле в Россию импортировано 33,8 тыс. новых легковых машин и 34,7 тыс. подержанных, что меньше, чем в марте (37,2 тыс. и 39,9 тыс. шт. соответственно), но втрое выше показателей АППГ.

Всего же за 4 месяца в Россию ввезено 120,4 тыс. новых легковых автомобилей (в 2,2 раза больше АППГ) и 141,1 тыс. подержанных машин (в 3 раза больше). Импорт автомобилей в этом году стал рекордным за последние 2 г., в т. ч. из-за ухода иностранных брендов с российского рынка.

В апреле новые машины чаще всего везли из Китая, на долю которого пришлось 68,2% всего импорта. За Китаем с большим отставанием следуют Казахстан (13,4%), Беларусь (4,4%), Киргизия (4%) и Армения (3,1%).

Подержанные автомобили по-прежнему все чаще везут из Японии. Их доля в апреле составила 49,1%, хотя ещё не так давно она превышала 90%. Из Армении  импортировано 17,8% б/у иномарок, из Беларуси – 11,8%, Южной Кореи – 8,9%, Киргизии – 3,5%. При этом из Армении в основном ввозят машины из др. стран, часто транзитом, а из Южной Кореи – иномарки местного производства.

По мнению исполнительного директора Автостата Сергея Удалова, в дальнейшем импорт автомобилей, скорее всего, не покажет резких скачков и останется на текущем уровне.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!