поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.05.2023

АвтоВАЗ повысит тарифные ставки и оклады на 9%

Сегодня, 23 мая, на заседании согласительной комиссии, руководство АвтоВАЗа и представители профсоюзной организации приняли совместное решение о повышении с 1 июля 2023 г. тарифных ставок и окладов работникам на 9%.

Ежегодная индексация предусмотрена коллективным договором и определяется показателями производственно-хозяйственной деятельности предприятия и ростом величины прожиточного минимума трудоспособного населения Самарской области. При расчёте нынешней индексации учтены показатели инфляции в РФ и Самарской области, рост величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе, рост тарифов ЖКХ и др. показатели.

Учтены и прошлогодние решения по поддержанию покупательной способности зарплаты в части опережающего повышения тарифных ставок и окладов, выплаты премий, установление дополнительных ежемесячных выплат рабочим и линейному персоналу. Отмечено выделение в 2023 г. дополнительных средств на улучшение условий труда и обновление социальной инфраструктуры.

Согласительная комиссия рассмотрела результаты производственно-хозяйственной деятельности за 2022 г. и 4 месяца этого года, задачи по выполнению программы производства и выпуску новых моделей, решения по обеспечению занятости персонала в прошлом и этом году, в т. ч. о переносе производства Весты на главный конвейер в Тольятти.

По словам президента АвтоВАЗа Максима Соколова, профессиональный коллектив является важнейшим ресурсом компании. Поэтому всесторонняя поддержка сотрудников, обеспечение достойного уровня зарплаты остаются первоочередной задачей руководства.




ИсточникАвтоВАЗ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!