поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.05.2023

Впервые в истории мирового авторынка самым продаваемым стал электрокар – Тесла Модель Y

По данным исследования Jato Dynamics, Тесла Модель  Y в 1 квартале была самой продаваемой моделью автомобиля на планете, потеснив прежних лидеров – Тойоты Короллу и РАВ4.

В январе-марте жители Земли купили 267,2 тыс. шт. Теслы Модели Y (+69% к АППГ), тогда как Королл было продано 256,4 тыс., а РАВ4 – 214,7 тыс. Хотя цена Теслы Модель Y стартует с $47 тыс. 490, Короллы – с $21 тыс. 550, а РАВ4 – $27 тыс. 575. Т. е. доступность была не главным аргументом при покупке американского электрокара.

Это первый случай в истории, когда самой продаваемой машиной стал электромобиль, подчеркнул MarketWatch.

Тесла не сообщает данных о продаже конкретных моделей. Известно лишь, что в 1 квартале компания поставила на рынок около 400 тыс. Моделей Y и 3.

К слову, по совокупным объёмам продаж в 2022 г. марка заняла лишь 19 место в мире, а лидерами были Фольксваген, Тойота и Джи Эм.

Напомним, год назад глава Теслы Илон Маск заявил, что их электрокар обойдёт Тойоту Короллу с её 1,15 млн проданных ед. А уже в 1 кв. Модель Y обставила на рынке  не только все сопоставимые электрокары, но и автомобили с традиционными ДВС.

ИсточникИнтерфакс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!