поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.07.2023

Россиянам советуют не ездить в Европу на личной машине

В Германии ТС у русских отбирают

Плохая новость для россиян, планирующих поездку в страны ЕС на личной машине: в Германии уже зафиксировано несколько случаев, когда у наших соотечественников отбирали машину. Один их них показан на снимке внизу (фото пострадавшего).

Так, петербуржец сообщил, что его машину остановили прямо на автобане и вместе с женой и детьми высадили на ближайшей  заправке. ТС забрали на штрафстоянку, а на владельца завели уголовное дело.

Другая жительница Северной столицы имеет вид на жительство в Испании, но до своей квартиры в этой стране ей не дали доехать: автомобиль  конфисковали по дороге в Германии. Беременная женщина везла собаку, плюс кучу личных вещей, поэтому самолёту предпочла личную машину. На ней семья въехала в Эстонию, доехала до Латвии, оттуда на пароме – до Германии. Когда съехали с парома в Травемюнде, машину остановили немецкие таможенники, попросили документы и выдали бумагу, где по-русски написано, что автомобиль конфискуют за нарушение эмбарго с возбуждением уголовного дела.

Игорь, имеющий вид на жительство в Германии, лишился личной машины возле своего дома в Гамбурге, хотя ТС было на учёте в местной таможне.

Владельцев отсылают к регламенту совета ЕС от 2014 г., где говорится о запрете на ввоз в Европу товаров, которые «приносят России значительный доход», и к 11 пакету санкций Евросоюза. А ведь речь идёт о святой для запада частной собственности.  Лишившись её, россиянам сегодня  приходится решать нелёгкую задачу: как вернуться назад.

Главный редактор За рулем Максим Кадаков советует всем, собравшимся ехать в Европу на личной машине, менять планы.



ИсточникiXBT.com
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!