поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.07.2023

Россия лидирует в мире по импорту китайских автомобилей

Россия стала главным рынком сбыта для КНР. По данным Китайской ассоциации автопроизводителей, в январе-мае наша страна импортировала 287 тыс. автомобилей, что  на 125 тыс. шт. превышает показатели за весь 2022 г.

В топ-3 с большим отставанием от РФ вошли ещё Мексика (159 тыс. машин) и Бельгия (120 тыс. шт.).

Китайские компании активно заполняют бреши, возникшие в России после ухода западных концернов. По данным аналитиков Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в первую тройку крупнейших импортеров в Россию вошли китайские компании Chery Automobile Co., Zhejiang Geely Holding Group Co. и Great Wall Motor Co, на долю которых в 1 полугодии пришлась треть продаж всех новых автомобилей. Самыми популярными у россиян были кроссоверы Chery Tiggo 7 Pro, Geely Coolray и модельный ряд суббренда Haval.

К слову, глава российского подразделения Dongfeng «Дунфэн Мотор Рус» Ван Пэн не исключил сборку премиальных электромобилей и гибридов Voyah на заводе Моторинвест в Липецкой области.


ИсточникИзвестия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!