поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.08.2023

Кама открыла приём предзаказов на электрокары Атом

Бронирование обойдётся в Ք7 тысяч

Российский стартап Кама объявил сбор заказов на первую модель электрокара Атом. Бронирование стоит 7 тыс. руб. Тем, кто проворнее подсуетится с заявкой, обещаны очень специальные бонусы.
 
За 7 тыс. руб. клиент получит цифровой ключ, дающий право на покупку электромобиля в 2025 г., при этом депозит можно будет вернуть при отказе от покупки или переуступить др. желающему. В дальнейшем депозит зачтут в стоимость Атома, её пока не обнародовали.

Известно, что первые заказчики получат доступ к закрытому сообществу разработчиков и разным тематическим мероприятиям, смогут отправиться на завод с экскурсией и участвовать во всевозможных розыгрышах. А ещё они получат шанс войти в состав команды испытателей электрокара.

Ходовой макет Атома представили 11 мая, и на сегодня в его конструкции не было изменений. Над его внешностью поработали российские и итальянские дизайнеры. Длина машины – 3995 мм, ширина – 1780 мм, высота – 1615 мм. Кузов с распашными задними дверями без центральных стоек, приборная панель интегрирована в рулевое колесо. Ассистирует ей проекционный дисплей с элементами дополненной реальности.

Время разгона электрокара до 100 км/ч составляет 8 с. Батарея российского производства ёмкостью 77 кВт•ч обеспечит 500-километровый запас хода, а специальная система контроля её температуры позволит проезжать не менее 400 км даже в мороз. Восьмиминутной зарядки будет достаточно на 100 км пути.

В этом году планируется выпустить 10 функциональных прототипов Атома, в 2024 г. будет подготовлено серийное производство, которое стартует уже в 2025 г.

Напомним, инвесторы проекта: гендиректор КамАЗа Сергей Когогин и бизнесмен Рубен Варданян.



ИсточникКама
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!