поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.08.2023

Решение Путина пересадить чиновников на отечественные машины поддерживают 77% россиян

И лишь 11% – против

Исследовательский центр портала Superjob.ru провёл опрос 1,6 тыс. экономически активных граждан из 388 населённых пунктов всех округов России и выяснил, что решение президента пересадить чиновников с иномарок на отечественные автомобили поддержали 77% россиян.

При этом среди респондентов старше 45 лет таких оказалось 83%. Среди аргументов звучали: пусть развивают российский автопром, в России сама сборка и комплектация достойного качества, госзаказ на обслуживание этих отечественных машин поддержат отрасль и т. п.

Напомним, на встрече с руководителями российских предприятий обрабатывающей промышленности Владимир Путин сообщил, что миниcтерства, ведомства, управление делами обратились к нему с проcьбой продолжить закупки, сделать упор, по cути, на автомобили иностранного производства, продолжить такую практику. Это дoлжно быть абсолютно исключено, и все чиновники страны должны ездить на отечественных автомобилях… Всё это чиновничество наше замечательное… должно понимать, что нужно стремиться к развитию отечественных брендов, отечественных автомобилей, другой отечественной продукции. И повышение качества жизни должно быть направлено, прежде всего, на это. От импорта в целом отказываться не надо, но базовые вещи должны быть ориентированы на отечественного производителя.

Против предложения Путина высказались лишь 11% опрошенных, на взгляд которых существуют более актуальные вопросы, требующие оперативного решения. Одна из респондентов была бы рада, если бы автопром РФ заработал так, чтобы люди его сами бы выбирали. Пока же решение президента звучит так, как будто это наказание такое.

К слову, недавно SuperJob проводил похожий опрос: председатель Госдумы Вячеслав Володин предлагал пересадить депутатов на отечественные автомобили. Его инициативу поддержали 75% экономически активных россиян старше 18 лет.


ИсточникSuperjob.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!